1、美女,不是30元,做一个1m8×2m的床单儿棉手工需要多少钱呀我认为1m是30元,做一个1m8×2m的床单儿,大概就是八九十块钱的样子。
2、一米五的被罩,2米的床单,你总共用35米的布,一米单价25元,就是25×35=875所以你用工用875元就好“四件套”在人们的日常生活中通常指床上用品四件套,顾名思义就是四个套件组成的床上用品,必要元素为。
3、普通没加布的是10元,加布的28元。
4、25元,之前我加工过就是这个价。
5、床是2*23米,四件套用的面料应该是26幅宽或28幅宽的,如果是28幅宽的,床单需要27米,被套做230*245,用料5米,多出来280230的50厘米可以做枕套,可以做2个单人枕套,外加一个双人枕套,合计用面料7米我是供应。
6、因为1尺=03333米,所以就是9元03333米,每米就是9÷03333=27元,所以2米就是27×2=54元。
7、要看你什么材质的,价格还可以吧不过一米四的床做两米宽的床单,太宽了,一是浪费材料,二是太宽了根本不好铺床最多一米八就可以了不如买个现成的价格也不贵。
8、做床单被罩上价格的时候,是按照它的长和宽的米数来进行计算的床单越大价格越高。
9、因为我们买布的时候,虽然他说了10块钱一米,但是这块布它宽是两米,所以你只需要买1米5就好,那就是需要15块钱我是纯棉的布料你需要 多买10公分花16,避免它缩水。
10、同时1米8的床用的四件套是两米乘,两米三,邮的是两米三×两米九,他主要就是说这个四件套有床单儿跟被罩,如果说你想要大一点的完全把床覆盖住也是可以的,覆盖床一点也是可以的。
11、一般来说,2米*2米3的被套,2米3*2米5的床单,两标准枕套48*75,一般是75米布。
马斯克说钱只是
12、你买贵了,正常全棉的面料9块钱到22块钱不等,30块钱一米的,被赚的太多了点,你看布的密度,看起来越密的越贵,前提是全棉,而且活性印染,也就是不掉色。
13、竹纤维床单的话,每米大概是28,其实指的是平方米,因为那种间竹纤维的床单的话,如果你去买的话,他一般都是28块钱一米,也就是指的这个床单的大小。
14、1按件计费法根据成衣件数来计算每件的加工费用,一般会根据不同分类如裤子外套等而有不同的单价2按面积计费法根据成衣的面积通常以平方米计算来计算加工费用,该方法适用于较大尺寸的成衣如床单被套。
15、需要先计算这个床单的总面积1根据查询百度知道显示,如果一米二十元,要买两米七乘以两米三的床单,27乘23等于621m?,再乘以20,那么就算出了床单的总价钱,这张床单的总价款为1242元。
什么要花在刀刃上
16、被2米×225米 枕套052米×078米 如规格为15米×2米的床,需床罩,被子和两个枕套 床罩 床罩计算方法床长度+免边02米=床上 面料 三边总长×25褶÷15=裙边面料幅数 裙边面料幅数×0。